News

11219376_10206894907956117_2509685654682362040_n[1]

Teaser 11ème Edition !!!

 

Présentation Vidéo de la Prochaine Edition :

https://www.youtube.com/watch?v=bEJX4ihHwEY

RDV du 16 au 20 Octobre pour un Séjour de Folie !

 

JETON-ARENA-550

Les Réservations Sont Ouvertes !!!

 

Les Réservations pour notre 11ème édition sont Ouvertes !

Rejoignez nous du 16 au 20 Octobre 2017…

Attention Places Limitées (160 Chambres Maximum de disponible)

RDV dans l’Arène…

 

Affiche Arena XI

Adrien Guyon

Adrien Guyon…Nouveau Coach Arena !!!

 

Adrien Guyon est le Nouveau Coach Arena Poker Camp !!!

(Coach professionnel / Ex Team Pro Winamax)

Sans nul doute, l’un des Meilleurs Joueurs Français de sa Génération !

Il sera présent sur nos Prochaines Editions…

Il dispensera les Cours Vidéo du Matin ainsi que Deux Conférences

C’est une Recrue de Choix qui vous fera Tous Progresser…

 

imagesuser-a2-204[1]

 

267368_334769459952019_1083644420_n

Résultats Ranking Arena 10

 

 

Champion : Damien Gauthier1a
Contrat de 1800 € + Place Finale LFP

 

2ème et Meilleure Féminine : Jennifer Doumane
Ticket PokerStars à 1100 € + Séjour Arena à 550 €

2a
3ème : Martial Rival
Séjour Arena à 550 €

 

4ème : Guillaume Oliveira

Lot à 200 €3a

 

5ème : Fréderic Deude
Lots de 150 € à 200 €

 

 

POSITION NOM TOTAL DIAMOND SILVER GOLD SNIPER
1 GAUTHIER Damien 186 92 94
2 DOUMANE Jennifer 182 99 83
3 RIVAL Martial 182 87 95
4 OLIVEIRA Guillaume 175 95 80
5 DEUDE Fréderic 172 94 78
6 JOLLIVET Sylvain 167 100 67
7 CANU Marie Anne 167 82 85
8 COURSELLES David 162 88 74
9 DELHOMMEAU David 162 75 87
10 NIVEAUD Pierre 161 80 81
11 LAGADEC Jean-Pierre 160 76 84
12 ALVES Audrey 160 70 90
13 BOUHARI Abderrazzak 158 84 74
14 LEGUENNEC Yoann 156 83 73
15 HELBLING Thomas 154 66 88
16 PERUCHO Laure 150 67 83
17 HUGUES Laurent 149 77 72
18 GOY Michel 146 81 65
19 MAUGENET Michel 144 81 63
20 MANGEOL Elisabeth 143 61 82
21 ROUBY Chantal 133 62 71
22 FORSANS Alain-Pierre 130 68 62
23 MISAINE Christophe 100 100
24 DEPREZ David 99 99
25 MANOUKIAN Samuel 98 98
26 LEFEVRE Christian 98 98
27 SANTARELLI Romain 97 97
28 FASSINOT Gérard 97 97
29 FLORETTE Jean-Claude 96 96
30 BAZIN Sébastien 96 96
31 BRIVAL Alex 93 93
32 NAOUR Fabien 93 93
33 LEBIDOIS Jean Jacques 92 92
34 GENTON Cédric 91 91
35 COUPAT Karine 91 91
36 ARAUJO Mikael 90 90
37 MANOUKIAN Artak 90 90
38 FRADET Stéphane 90 90
39 MORDWA Ludovic 89 89
40 RITONDO Nicolas 89 89
41 NIVEAUD Tom 89 89
42 PRUNEAU Denis 89 89
43 REBOUH Idir 88 88
44 FAHLOUN Hakim 88 88
45 Ille Christophe 87 87
46 COTREBIL Emanuel 87 87
47 SEROBAC Jean-Marie 86 86
48 BARONNET Stephane 86 86
49 ILIC Nemanja 86 86
50 REVERET Christian 86 86
51 LE MAGUER Christian 85 85
52 CONTE Régis 85 85
53 VANDENABEELE   Christine 85 85
54 LACOSTE Thierry 84 84
55 DOURLENT Olivier 84 84
56 LOUP Benjamin 83 83
57 DERVAUX Guy 82 82
58 DELTEIL Romain 82 82
59 DEAP Lucie 81 81
60 LAUNAY Jeremy 80 80
61 BERBAR HAMZA 80 80
62 DI DAVIDE Guido 79 79
63 SIMOTHE Jean-Luc 79 79
64 LEJOSNE Patrick 79 79
65 MARTINS RIBEIRO Jean   Pat 79 79
66 MONCIARACINA Pietro 78 78
67 SOULARD Mélanie 78 78
68 CHARPENTIER Jean   Pierre 78 78
69 EDARD Renaud 77 77
70 DIRY dominique 77 77
71 FARDANI Rachid 77 77
72 CHABENAT Gaetan 76 76
73 HUGON Gérard 76 76
74 FRANCOIS Dominique 75 75
75 CHHITH Jean-Xavier 74 74
76 VALA Madelena 74 74
77 JONARD Rémi 73 73
78 MARTEL Ludovic 73 73
79 LECHNER Jean-Paul 73 73
80 BRUSCHET   Jean-François 72 72
81 TRASSAERT Dominique 72 72
82 GRANSON Ludovic 72 72
83 BRADEL Thierry 71 71
84 QUETSTROEY Olivier 71 71
85 LATOUR Jean-Philippe 70 70
86 BOUE Allan 69 69
87 WOOS Mélissa 69 69
88 LINE Jimmy 69 69
89 WYSS André 68 68
90 BETREMIEUX Antoine 68 68
91 BOUETARD Arnaud 67 67
92 FOUQUET Lisa 66 66
93 ROYER Dominique 66 66
94 RODIER Gilles 65 65
95 BENDAOUD Amine 65 65
96 SPORTES Julien 64 64
97 PERARD Fréderic 63 63
267368_334769459952019_1083644420_n

Main Event Gold

 

Un Grand Bravo à Christophe Misaine pour sa Victoire !

Félicitations à David Deprez (Runner Up) !!

Big Up aux Finalistes !

(Vidéo de la TF à 6 joueurs avec Cartes Révélées en Replay prochainement)

 

Vainqueur Gold

HU Gold

TF Gold

267368_334769459952019_1083644420_n

Side Event Sniper

 

Un Grand Bravo à Audrey Alves pour sa Victoire !!!

Félicitations à Denis Pruneau (Runner Up) !!

Big Up aux Finalistes !

 

Vainqueur Sniper

HU Sniper

TF Sniper

267368_334769459952019_1083644420_n

Main Event Diamond

 

Un Grand Bravo à Sylvain Jollivet pour sa Victoire !
Félicitations à Jennifer Doumane (Runner Up)

Big Up aux Finalistes !

 

Vainqueur DiamondHU Diamond17761102_1262452377183718_6552446957997627336_o[1]
 

 

 

 

 

 

267368_334769459952019_1083644420_n

Side Event Silver

 

Un Grand Bravo à Mikael Araujo pour sa Victoire !
Félicitations à Nicolas Ritondo (Runner Up)
Big Up aux Finalistes !

 

Vainqueur Silver

HU Silver

TF Silver

11219376_10206894907956117_2509685654682362040_n[1]

Shuffle Up and Deal !!!

 

La 10ème Edition vient de commencer…

50 Heures environ de Poker au Programme dont 4 Tournois DeepStack
Retrouvez nous Tous les Soirs à partir de 21h30 pour le Streaming Live « Arena Show » 

Animé par Rosalie et Will en Direct sur notre site et celui de la Ligue Française de Poker.

 

affiche-arena-1017634850_10212685719522787_2786778343439767521_n[1]

domaine-pierretaillade-88185-9_w1000[1]

Nouveau ! Stages VillArena en France

 

3 Stages de Poker Intensif (7 jours) proposés en 2017

Infos / Résa : http://www.arenapokercamp.com/villarena/

Haut de page